• -20%

CATALOGO DELLA VENDITA ALL'ASTA RACCOLTA ARTE ANTICA DUCHI DI MARIGLIANO Aprile 1931

AA.VV. Galleria Ciardiello, Firenze e Galleria Giosi, Napoli 1931.

24,00 €
30,00 €
-20%
Tasse incluse
Quantità
Ultimi articoli in magazzino

Formato in 8°; 31 pagine. Brossura editoriale con placchetta alla copertina anteriore: disegni del tempo. Catalogo d'Asta con 371 Lotti di Porcellane, Dipinti, Mobili provenienti dalla Nobile Famiglia  Mastrilli dei Duchi di Marigliano e da una raccolta privata napoletana con quadri del 1800. Con XXXIII Tavole fotografiche in nero. Alcune bruniture sparse.

1 Articolo