• -20%

Casa d'Aste PITTI IMPORTANTE VENDITA ALL'ASTA

AA.VV. Casa d'Aste Pitti - Firenze, 1979.

24,00 €
30,00 €
-20%
Tasse incluse
Quantità
Ultimi articoli in magazzino

Formato in 8°; 135 - 186 pagine. Legatura moderna in tela con titoli in oro al dorso e piatti marmorizzati. Interno fresco. Con tavole a colori e fotografie in n nero. Due cataloghi d'asta riuniti in  un solo volume per 1250 Lotti complessivi di Arredi, Oggetti, Dipinti, Sculture ,ecc. dal XV al XX secolo provenienti da una collezione privata con tornate d'asta a Novembre 1979 e Ottobre 1980.

1 Articolo